Дипломаты окажут помощь россиянину, арестованному в США — comic-actors.ru

Посольство России выразило готовность оказать помощь 27-летнему гражданину РФ Егору Крючкову, который ранее был арестован в Соединенных Штатах.

Об этом сегодня сообщает агентство «Интерфакс».

Со ссылкой на пресс-службу Посольства РФ в Вашингтоне отмечается, что дипломаты уже осведомлены о случившемся. В ближайшее время представители дипмиссии свяжутся с гражданином РФ для того, чтобы выяснить суть сложившейся ситуации. Дипломаты подчеркнули, что Егору Крючкову будет оказано «необходимое консульско-правовое содействие».

Ранее Минюст США сообщил об аресте россиянина в Лос-Анджелесе. По данным американских властей, 27-летний Егор Крючков обвиняется в попытке подкупа с целью совершения киберпреступления на территории Соединенных Штатов. В сообщении ведомства указано, что гражданина РФ подозревают в том, что он участвовал в заговоре, целью которого была вербовка сотрудника американской компании.

Предполагается, что Крючков пытался подкупить сотрудника, чтобы в дальнейшем через него внедрить в компьютерную сеть компании вредоносное ПО и извлечь информацию, которая могла бы использоваться «для вымогательства выкупа». Отмечается, что приехавший в Соединенные Штаты по туристической визе Крючков обещал работнику американской компании в Неваде вознаграждение в размере одного миллиона долларов.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр