Новосибирского полицейского подозревают в убийстве трансгендера — comic-actors.ru

По подозрению в причастности к гибели 24-летнего трансгендера под Новосибирском был задержан сотрудник патрульно-постовой службы.

Как пояснили представители регионального СУ СКР, в отношении полицейского уже возбудили уголовное дело по соответствующей статье.

По версии следствия, преступление было совершено утром 5 октября, когда житель населенного пункта Бурмистрово в Искитимском районе Новосибирской области повздорил со своим приятелем. Задушив знакомого, он вывез труп за территорию поселка и спрятал, пытаясь скрыть содеянное.

В ряде местных средств массовой информации и социальных сетях появились сообщения о том, что погибший в прошлом был мужчиной, его звали Николай. Вместе с тем, в последнее время он выглядел как женщина и называл себя Виктория.

Останки трансгедера были найдены 13 октября на расстоянии около 700 м от Бурмистрово. Место указал задержанный сотрудник ППС, с которым продолжают работать следователи. Отмечается, что подозреваемый уже начал давать признательные показания и сейчас рассказывает об обстоятельствах убийства.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр