Песков назвал меньшее число военных из США в Европе фактором спокойствия — comic-actors.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не представляет угрозы странам Европы, а потому снижение численности американских военнослужащих в регионе логичным. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы никогда не скрывали, что чем меньше американских солдат на европейском континенте, тем спокойнее в Европе, это наша позиция хорошо известна, тем более, что после прекращения блокового противостояния времен холодной войны нет никаких очевидных реальных опасностей и угроз, а эфемерные угрозы можно выдумывать сколько угодно», – заявил представитель президента.

Песков, при этом, отказался комментировать вывод военнослужащих США из Германии. Согласно плану Вашингтона, ФРГ покинут 11,9 тысяч солдат.

«Мы не собираемся вмешиваться в эти отношения или как-то их комментировать», – заявил пресс-секретарь президента РФ и отметил, что данное решение является внутренним делом названных стран.

Как сообщалось накануне, из почти 12 тысяч военнослужащих США в ФРГ домой вернутся 6,4 тысячи. В целом присутствие американских военных в регионе снизится приблизительно до 24 тысяч.

По словам президента США Дональда Трампа, он не понимает, в чем смысл защиты Германии от России, если ФРГ закупает у РФ энергоносители. Кроме того, американский лидер напомнил о том, что Берлин просрочил выплату пошлины в НАТО.

Источник: m24.ru

кино и театр