Помпео предлагает помощь с устранением последствий разлива топлива в Норильске — comic-actors.ru

Руководство Соединенных Штатов в лице главы Госдепартамента Майкла Помпео выразило готовность оказать России помощь в ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3 в Норильске. Соответствующее заявление американский дипломат опубликовал сегодня на своей странице в Twitter​​​​​​.

Как написал руководитель Государственного департамента США Майкл Помпео, «печально слышать о разливе топлива» в России. Невзирая на все разногласия между Вашингтоном и Москвой, американское руководство готовы оказать российской стороне помощь «со смягчением последствий этой экологической катастрофы».

По словам Помпео, в частности, речь идет о консультациях технических специалистов.

Ранее стало известно о том, что «Норильский никель» в полном объеме профинансирует все мероприятия, направленные на ликвидацию последствий разлива топлива в Красноярском крае. Об этом руководитель компании Владимир Потанин заявил в ходе совещания с российским президентом Владимиром Путиным.

Согласно предварительным оценкам, расходы на устранение последствий аварии могут составить по меньшей мере 10 млрд рублей, не считая штрафов.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр