Путин и Лукашенко проведут встречу в формате «один на один» — comic-actors.ru

Владимир Путин встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи в формате «один на один», передает News.ru.

Ожидается, что главы государств во время встречи обсудят ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений. Их встреча запланирована на 14 сентября.

Ранее сообщалось, что главы государств намерены обсудить планы по реализации крупных совместных проектов в торгово-экономической, энергетической, а также культурно-гуманитарной областях.

О встрече Путина и Лукашенко ранее говорил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, их запланированная встреча еще раз подчеркивает обоюдный настрой двух стран на дальнейшее развитие равноправных и взаимовыгодных отношений.

3 сентября состоялся визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Минск. В ходе встречи с Лукашенко Мишустин подчеркнул, что Россия поддерживает суверенитет, независимость и территориальную целостность Белоруссии. Он отметил, что для России Белоруссия является родной страной.

Глава правительства РФ также сообщил о прогрессе в развитии отношений между странами. Он отметил, что на встрече также обсуждались вопросы перспектив Союзного государства. Мишустин подчеркнул, что оно будет основано на абсолютно независимой позиции государств.

Путин и Лукашенко договорились встретиться в Москве

Источник: m24.ru

кино и театр