Социологи прогнозируют массовые протесты в России — comic-actors.ru

Эксперты из «Группы Белановского» подготовили доклад, в котором предупреждают о возможных акциях протеста в России. По мнению социологов, которые ранее предсказали волнения на Болотной площади, в обществе назревают достаточно серьезные изменения — общественные и политические.

Как стало известно, ученые из независимой исследовательской «Группы Белановского», несколько лет назад предсказавшие протестные акции в Москве, пришли к выводу о том, что сейчас в России начали нарастать подобные настроения.

Результаты опроса свидетельствуют о том, что такого мнения придерживается более половины российских граждан, указано в докладе, который получил название «Новый спектр политических настроений в российском обществе в 2020 году».

Прогноз прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РБК. Как заявил официальный представитель Кремля, очевидно, что сейчас возникли «определенные последствия в плане проблем, которые переживают граждане». Все последствия пандемической ситуации, повлиявшей и на экономику, властями «четко фиксируются».

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр