Трамп потребовал продать TikTok до 15 сентября — comic-actors.ru

Президент США Дональд Трамп поручил продать приложение TikTok до середины сентября. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Белом доме.

Американский лидер пояснил, что 15 сентября TikTok «выйдет из бизнеса», если права на приложение не купит американская компания.

«Мы установили дату – примерно 15 сентября, в этот момент (TikTok) прекратит работу в Соединенных Штатах. Но если кто-то, Microsoft или кто-то еще, купит ее, то это будет интересно», – передает слова Трампа РИА Новости.

Он заявил, что уже обсуждал данный вопрос с главой корпорации Microsoft. Президент США отметил, что попросил купить TikTok полностью, а не ограничиваться частью.

«Думаю, покупка 30 процентов – это сложно. Я сказал, что он (глава Microsoft. – Прим. Ред.) может двигаться дальше и попытаться (купить TikTok. – Прим. Ред.)», – подчеркнул Трамп.

Он также настоял на том, что часть средств от продажи должна поступить на счет министерства финансов страны.

Ранее в США выразили опасения по поводу возможного вмешательства КНР в выборы президента через TikTok. Американские сенаторы попросили администрацию Дональда Трампа проанализировать возможные риски.

Источник: m24.ru

кино и театр