В Госдуме оценили слова Столтенберга о военной мощи России в Крыму — comic-actors.ru

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия продолжает наращивать военную мощь в Крыму. Об этом сообщает RT.

«То, что заявляют наши западные партнеры, прямо связано с их позицией непринятия реальности и выбора крымчан. Думаю, что такого рода заявлений мы услышим еще немало», – сказал Новиков.

Он подчеркнул, что для ужесточения санкций нужны аргументы.

«По давно сложившейся традиции «российская военная угроза» считается одним их самых железобетонных аргументов, которые и позволяют осуществлять внешнюю экспансионистскую политику странам Запада. Так что ничего нового мы в этом смысле не услышали», – добавил парламентарий.

Ранее высказывание Столтенберга прокомментировал член комитета Совфеда по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков. По его словам, РФ действует в районе полуострова и регионе Черного моря исключительно в рамках защиты своей безопасности.

В конце ноября стало известно, что министры иностранных дел стран – участниц Североатлантического альянса обсудят наращивание Россией военной мощи. На той же встрече планировалось рассмотреть китайский подъем и итоги миссии НАТО в Афганистане.

Источник: m24.ru

кино и театр