В Казахстане из-за коронавируса вновь усиливают ограничения — comic-actors.ru

Власти Казахстана в связи с ростом числа заболевших новым коронавирусом приняли решение вновь ввести ограничительные меры.

Как информирует официальный сайт премьер-министра республики, в частности, объявляется запрет на массовые мероприятия.

Начиная с 5 июля на две недели прекратят работу салоны красоты, фитнес-центры, бассейны, крытые рынки — продовольственные и непродовольственные. Кроме того, в целях борьбы с распространением коронавируса на тот же период закроют пляжи и аквапарки, не буду действовать храмы и объекты культуры, а также развлекательные учреждения.

Как подчеркнули на заседании госкомиссии, с учетом эпидемиологической ситуации в будущем срок действий ограничений может быть продлен еще на две недели, а сами меры власти ужесточат.

Карантинные меры, объявленные в Казахстане в связи с пандемией, были отменены еще в начале мая. В последнее время количество заразившихся начало стремительно расти. К концу июня ежесуточное количество выявленных новых случаев в семь раз превысило показатели на момент снятия ограничений.

По данным официальной статистики, за минувшие сутки в стране было зафиксировано более полутора тысяч инфицированных COVID-19. В общей сложности в Казахстане зарегистрировали свыше 42,5 тысяч заболевших.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр