В Петербурге задержан мужчина, ограбивший банк — comic-actors.ru

Правоохранительные органы Северной столицы установили личность и задержали злоумышленника, который ранее похитил их финансового учреждения более 1 млн рублей, передает ТАСС.

Со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Петербургу и Ленобласти отмечается, что подозреваемому 29 лет.

Личность подозреваемого была установлена в результате совместных действий сотрудников управления угрозыска регионального ГУ МВД РФ и их коллег из Василеостровского района Петербурга. Предполагаемый злоумышленник был задержан по месту проживания в одном из домов на 26-й линии Васильевского острова.

В полиции пояснили, что похищенные деньги в размере более 1,1 млн рублей были обнаружены при подозреваемом и изъяты. Задержанный рассказал полицейским, в прошлом он был барменом, но потерял работу и потому испытывал материальные затруднения.

ЧП случилось накануне вечером, когда мужчина с пистолетом вошел в отделение банка, расположенное на Большом проспекте Васильевского острова. Угрожая оружием, грабитель похитил деньги, сразу после чего скрылся. В результате инцидента никто не пострадал. По данным СМИ, нападению подверглось один из филиалов Сбербанка.

По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело по соответствующей статье.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр