В США неизвестный кладоискатель нашел «сокровища Фенна» стоимостью $1 млн — comic-actors.ru

В Соединенных Штатах найдены сокровища Фенна — бронзовый сундук, в котором находились золотые монеты, ювелирные изделия, драгоценные камни и другие ценные вещи, передает CBS News.

Кладоискатель, оказавшийся самым удачливым из сотен тысяч других, уже связался с Форрестом Фенном и прислал ему подтверждающее фото.

По словам 89-летнего Форреста Фенна, ему позвонил мужчина, не захотевший называть свое имя. Оставшийся неизвестным кладоискатель рассказал, что смог отыскать сундук с «сокровищами». Их общая стоимость превышает миллион долларов.

Кладоискателю удалось обнаружить после того, как он разгадал подсказку, которая была спрятана в стихотворении, вошедшем в автобиографическую книгу «Страсть погони» (The Thrill of the Chase).  Фенн опубликовал ее в 2010 году, вскоре после того, как спрятал сундук в Скалистых горах.

Коллекционер признался, что сейчас испытывает смешанные чувства. С одной стороны, ему радостно, что клад наконец смогли отыскать. Вместе с тем, поиски завершились, и от этого немного грустно. Фенн в прошлом рассказывал, что прятал сокровища, чтобы побудить людей погрузиться в мир дикой природы. Он также хотел, чтобы они смогли испытать острые ощущения, охотясь за таинственным сундуком с драгоценностями, как это происходило в прошлых веках.

Ветеран Вьетнамской войны, бывший арт-дилер и коллекционер рассказал о том, что спрятал клад, в 2010 году в своей книге «Страсти погони». По словам Фенна, сокровища находятся в Скалистых горах, к северу от города Санта-Фе (штат Нью-Мексико), где он проживает. Сотни тысяч человек в последующие годы пытались найти сундук, не менее четырех из них погибли. Последний смертельный случай произошел в минувшем марте.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр