В США обвиняют Китай в попытке помешать созданию вакцины от коронавируса — comic-actors.ru

С очередными обвинениями в адрес Пекина выступил экс-губернатор американского штата Флорида Рик Скотт.

По его мнению, Китай якобы предпринимает попытки помешать созданию вакцины от нового коронавируса, которую сейчас разрабатывают в Соединенных Штатах.

Интервью с политиком публикует BBC. Как заявил Рик Скотт, он располагает некими данными о том, что Китай «пытается препятствовать» американской стороне в отношении разработки вакцины от коронавирусной инфекции. Более конкретно об основаниях для такого рода подозрений бывший губернатор Флориды говорить не стал.

В Пекине не хотят, чтобы первый эффективный препарат, способный защитить от смертельно опасного заболевания, был создан в Европе или Соединенных Штатах, подчеркнул Рик Скотт.

В прошлом с критикой и обвинениями в адрес властей Китая уже не раз выступал американский президент Дональд Трамп. Не так давно, в частности, он заявил о том, что Пекин смог остановить коронавирус в Ухане, но при этом допустил пандемию, и это требует проведения расследования. Кроме того, еще в минувшем марте глава США настаивал на том, чтобы коронавирус называли именно «китайским».

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр