Ватикан может провозгласить подростка святым покровителем интернета — comic-actors.ru

В Ватикане рассматривают возможность канонизации школьника-гения Карло Акутиса, умершего в 2006 году.

Юноша скончался в 15-летнем возрасте от лейкемии.

С инициативой провозгласить Карло Акутиса святым покровителем интернета выступил кардинал Анджело Беччиу, информирует NBC News. По мнению священнослужителя и его единомышленников, юноша является достойным кандидатом на это место.

В прошлом подросток успел стать очень известным в связи со своей одаренностью — будучи ребенком, он овладел программированием и создал ресурс, который был посвящен религиозным чудесам. Кроме того, Карло Акутис был отзывчивым и добросердечным человеком, мальчик активно помогал те, кто нуждался в поддержке: разносил еду бездомным и занимался благотворительностью.

После того, как Карло поставили страшный диагноз, его пытались лечить, но безрезультатно. В 2018 году погибшего от лейкемии юношу объявили Слугой Божьим, спустя год его останки было решено перенести в святилище Санта-Мария-Маджоре.

Отмечается, что что подростка можно было причислить к святым лишь после того, как произошло хоть одно чудо, связанное с его именем. И это случилось: страдающий от редкой болезни мальчик из Бразилии смог побороть недуг, обращаясь с молитвой к Карло.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр