Власти Италии разрешили въезд из государств Европы — comic-actors.ru

Итальянские власти объявили о снятии запрета на передвижение по стране, а также открыли границы для туристов из европейских стран, передает ТАСС.

Вместе с тем, во всех аэропортах Италии сейчас продолжают принимать повышенные меры безопасности, включая предосторожности в салонах самолетов.

В Италии приняли решение о снятии ограничений на передвижение по стране: местным жителям разрешили поездки между разными областями. Кроме того, руководство объявило об открытии въезда для государств Евросоюза, Шенгенской зоны и Великобритании.

При этом на транспорте продолжают действовать усиленные меры по обеспечению безопасности, в частности, сохраняется масочный режим. Так, на входе на платформы скоростных поездов, которые курсируют по основным маршрутам Апеннин, у всех пассажиров в обязательном порядке измеряют температуру. В случаях, когда она  превышает 37,5 градусов, человека не пускают в поезд.

В салонах поездов пассажиры могут занимать лишь половину кресел, остальные помечены специальными предупреждениями. Проводники также раздают бесплатные одноразовые медицинские маски и перчатки, которые нельзя снимать в течение всего путешествия, независимо от продолжительности пути. Пассажиры также получают порцию дезинфицирующего геля.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр