Врач рассказал о необычном течении COVID-19 у некоторых пациентов — comic-actors.ru

Как сообщил врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок, у некоторых пациентов, заразившихся коронавирусом, заболевание протекает не совсем обычно.

Комментарий специалиста приводит «Лента.ру».

По словам медика, у некоторых пациентов высокая температура может держаться в течение полутора-двух недель. Но у других ситуация складывается иначе, пояснил Владимир Болибок. Он отметил, что заболевшие COVID-19 лишь «пару дней потемпературят», после чего температура у них понижается «до 35 градусов и ниже».

Специалист высказал мнение о том, что низкая температура может свидетельствовать о неком сбое в регуляции обмена веществ. Кроме того, подобное течение коронавируса обычно наблюдают при легких формах болезни.

Ранее американские и британские ученые выяснили, что среди необычных симптомов, которые появляются на ранних стадиях заражения COVID-19, наиболее распространены проблемы с пищеварением, включая рвоту и болезненные ощущения в желудке. Кроме того, примерно в 3% случаев врачи фиксировали у пациентов конъюнктивит.

По мнению медиков, одним из наиболее характерных признаков COVID-19 можно считать утомляемость и спутанность сознания. Такие проявления отмечаются практически у каждого второго заболевшего.

Автор: Злата Богатова

Источник: internovosti.ru

кино и театр